Форум Четверг, 2024-04-18, 20:35:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт » Другой спорт » Карате
Карате
HiVДата: Пятница, 2007-02-09, 23:12:12 | Сообщение # 1
МеталлисТ
Группа: Модераторы
Сообщений: 243
Статус: Offline
Для его любителей.(я один из них).Задовать ко мне вопросы постораюсь ответить ,что косается ударов я не у всех помню названия так што лучше описывать удар.

[____]____]____]____]
___]___]____]____]___]
_____]___]____]____]___]
___]____]____]___]____]
ЭТО ТОКО ПРЕПЯТСТВИЕ ,КОТОРОЕ МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ!!!!!
 
fancskaДата: Пятница, 2007-02-09, 23:14:28 | Сообщение # 2
Red-Blue Warriors
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
есть ли история каратэ


 
HiVДата: Пятница, 2007-02-09, 23:27:03 | Сообщение # 3
МеталлисТ
Группа: Модераторы
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (fancska)
есть ли история каратэ

Есть ток у меня руки отсохнут это писать .Ну я в краткости и немного с юмором расскажу:

Короче был один ускоглазый Япониц рубил быкам рага ток не специальным как нормальные люди способом там полой или ещё чемто ,а ругами просто можно сказать сбривал им рога,и потом пошло поехало школы карате стили ,вот например у меня ШОТОКАН ,все их основных мало кажется 4 или 5 всё остольное это не корнивые стили а грубо говоря выдумые и сюдаже в выдумые включается извесный стиль "КИОКЮСИНКАЯ".уххх...КИАЙ.

ОСОМЭЙ.


[____]____]____]____]
___]___]____]____]___]
_____]___]____]____]___]
___]____]____]___]____]
ЭТО ТОКО ПРЕПЯТСТВИЕ ,КОТОРОЕ МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ!!!!!


Сообщение отредактировал SepulnatioN - Пятница, 2007-02-09, 23:28:53
 
fancskaДата: Пятница, 2007-02-09, 23:28:18 | Сообщение # 4
Red-Blue Warriors
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
Каратэ - боевое искусство, разработанное людьми, которым было запрещено использование оружия. Таким образом, оно создавалось как искусство защиты. Считается, что при высокой степени мастерства для самозащиты достаточно одних рук. Слово «Каратэ» означает «пустая рука».

Истоки каратэ насчитывают более чем тысячелетнюю историю. Когда Дхарма (Бодхидхарма , или Бодай –Дарума в японском произношении- основатель религии Дзэн в Китае ,куда он в 5 в. н.э. принес основы учения из Индии.) был в монастыре Шао- Линь в Китае, он обучал своих учеников физической тренировке для развития умения терпеть (выносливости) и физической силы и внес эту суровую дисциплину как составную часть в свою религию. Эти методы физических тренировок в дальнейшем развивались и совершенствовались и стали известны как искусство борьбы Шао- Линя.Это боевое искусство вывезли на Окинаву, где оно смешалось с местными приемами борьбы жителей островов. Повелитель древней Окинавы, а позднее феодальный правитель Кагосимы на самой южной оконечности Кюсю в Японии запретил использование оружия, и это вызвало заметное развитие техники борьбы голыми руками и приемов самозащиты.. Это боевое искусство, зародившееся в Китае, было названо Каратэ, что дословно означало « китайская рука». Современный мастер Фунакоши Гичин, умерший в1957г., в возрасте 88 лет, изменил смысл этого термина: рука из «китайской» стала «пустой».Фунакоши взял определение для этого значения из философии Дзэн- буддизма: «сделать себя пустым, опустошить свой разум». Для мастера каратэ было прежде всего боевым искусством, однако он видел в нем и средство, помогающее выстроить характер. Он писал:
«Как зеркальная поверхность отражает все, что находится перед ней, а тихая долина разносит даже слабые звуки, так и занимающийся каратэ должен начисто изгнать из своего ума эгоизм и злобу в стремлении соответствующим образом реагировать на все, с чем он может столкнуться. Это и является главным смыслом «Кара», или пустоты, в каратэ».



 
ломДата: Суббота, 2007-02-10, 16:07:08 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Основатель каратэдо и его классического стиля Шотокан , Гичин Фунакоши (Таминакоши, 1868-1957 гг.) родился в первый год реставрации династии Мейдзи (1868 -1912) в королевской столице острова Окинава - Шури в семье самурая. Это самый крупный остров архипелага Рюкю, который находится на пересечении морских торговых путей, практически, в равном удалении от Японии, Китая, Тайваня и Кореи. С одной стороны державы вели военную борьбу за владение архипелагом, с другой, многие военные подразделения после междоусобных войн находили себе на нем убежище. С незапамятных времён каждый житель по своему существу и природе, способу существования и наследственной предрасположенности, был воином. Вполне естественно, что под жёстким давлением запрета ношения оружия с XV века и практики выживания в бою без такового, Окинавцы, аккумулируя передовые технологии военных единоборств, быстро сформировали высокоэффективное искусство самообороны

live is fuck
 
dashДата: Вторник, 2007-02-20, 00:21:46 | Сообщение # 6
Прапорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Статус: Offline
вот бы провести спарринг Брюс Ли и Дэвид Белл

Немогу тго,чего не могу
 
fancskaДата: Вторник, 2007-02-20, 14:35:09 | Сообщение # 7
Red-Blue Warriors
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Offline
думаю Брюс победил бы,хотя хз,мне по...


 
Форум » Спорт » Другой спорт » Карате
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006